Руководитель «Центра Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» Виктор Оськин, подал в отставку.

Напомним, что 19 июня Мойка78 писала о полном совпадении ФИО и ИНН директора центра Виктора Оськина с идентификационными данными экс-директора двух петербургских предприятий сферы ЖКХ, бывшего фигурантом уголовных дел по превышению должностных полномочий с ущербом в 16,3 миллиона рублей и в злостном уклонении от погашения кредита.

Информацию обо отставке Мойке78 подтвердил руководитель вышестоящего Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (УОКДОО) Николай Борисов. По его словам Оськин написал заявление на увольнение по собственному желанию 18 июня.

Отметим, на момент выхода той публикации вышестоящее начальство Оськина выразило удивление данными об уголовных делах, а о его добровольном увольнении никто не говорил.

«Не наша же публикация повлияла на увольнение Оськина?,» — поинтересовался корреспондент Мойка78, видя столь явное несовпадение дат.

«Это просто совпадение. В жизни бывают такие совпадения»,- как показалось без всякой грусти ответил руководитель УОКДОО Николай Борисов.

Примечательно, что на сайте областного правительства директором ГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» по-прежнему значиться Виктор Оськин.