12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

40 иностранцев привезли в Петербург кишечные инфекции на ЧМ-2018

За месяц эпидемиологи в Петербурге нашли среди пребывающих в город туристов 56 человек с подозрением на инфекционные заболевания. К счастью, опасных больных среди них не было, большая часть заразилась острыми кишечными инфекциями, сообщает управление Роспотребнадзора по городу.

К началу чемпионата мира по футболу, с 20 мая, в трех пунктах пропуска через границу в Петербурге был введен усиленный санитарно-карантинный контроль. За прошедший месяц санитарные врачи осмотрели 612 тысяч человек, из них у 400 тысяч дистанционно измерили температуру тела. У 56 заподозрили инфекционные заболевания, из них у 40 нашли острые кишечные инфекции.

Отмечается, что кроме 100 тысяч туристов и болельщиков, приехавших на ЧМ-2018, Петербург встретил также сборные Саудовской Аравии, Хорватии, Южной Кореи, Англии и Коста-Рики. Также внутренними рейсами прибывали команды Ирана, Египта, Марокко и РФ.

Болезней, требующих каких-то специальных мер реагирования специалисты ни у кого не нашли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.