30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В дни ЧМ посещаемость ресторанов в Петербурге выросла на 50%

Футбольные болельщики обогатили петербургские заведения. Как утверждают в Смольном, посещаемость ресторанов и кафе в дни ЧМ выросла на 50%. 

Об этом сообщил глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев.

«Некоторые говорят о том, что посещаемость выросла в два раза. При этом я хочу отметить, что нет такого, чтобы цены в заведениях поднимались специально под Чемпионат», — утверждает Качаев. 

Кроме того, в ведомстве отметили, что в первые дни чемпионата мира спросом пользовалась официальная сувенирная продукция. Самой популярной оказалась символика с изображением Забиваки. 

Отметим, болельщики продолжают удивлять петербуржцев. Накануне фанаты из Бразилии и Коста-Рики решили устроить в Северной столице мини-карнавал. Болельщики разгуливали в костюмах динозавров, супергероев, индейцев. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.