01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В дни ЧМ посещаемость ресторанов в Петербурге выросла на 50%

Футбольные болельщики обогатили петербургские заведения. Как утверждают в Смольном, посещаемость ресторанов и кафе в дни ЧМ выросла на 50%. 

Об этом сообщил глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев.

«Некоторые говорят о том, что посещаемость выросла в два раза. При этом я хочу отметить, что нет такого, чтобы цены в заведениях поднимались специально под Чемпионат», — утверждает Качаев. 

Кроме того, в ведомстве отметили, что в первые дни чемпионата мира спросом пользовалась официальная сувенирная продукция. Самой популярной оказалась символика с изображением Забиваки. 

Отметим, болельщики продолжают удивлять петербуржцев. Накануне фанаты из Бразилии и Коста-Рики решили устроить в Северной столице мини-карнавал. Болельщики разгуливали в костюмах динозавров, супергероев, индейцев. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.