Бразильские болельщики навели шум в Северной столице России. В Петербурге они успели попасть в пару переделок, потерять крупную сумму денег и устроить балаган на борту самолета. Теперь встречать страстных фанатов предстоит москвичам.

В Петербурге на матч чемпионата мира по футболу приехали до 20 тысяч болельщиков из Бразилии. Фанаты прибыли поддержать свою команду в матче против Коста-Рики. Ни плохая погода, ни неожиданное закрытии фан-зоны не помешало бразильцам «оторваться». К тому же повод был – их сборная завершила матч со счетом 2:0.

После матча Бразилия – Коста-Рика, который прошел накануне, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти заявили, что игра на стадионе «Санкт-Петербург» обошлась без происшествий.

Впрочем, навести шуму болельщики все же успели. Отметилась группа болельщиков, которая устроила балаган на борту самолета Москва – Петербург. С ума фанатов свела российская стюардесса, которая проводила инструктаж. Болельщики сопровождали каждое ее движение песнями, аплодисментами и футбольными кричалками.

После матча, по данным СМИ, двое болельщиков из Бразилии успели даже подраться на ножах.

Те, кто не дрался, поражали петербуржцев своими безумными костюмами. Бразильцы разгуливали по городу в масках супергероев, костюме Человека-паука, динозавров.

Не исключено, что «чудить» болельщиков заставил не только футбольный праздник, но и белые ночи. На них жаловались футболисты сборной Бразилии. Спортсмены утверждали, что не могут уснуть.

Отметим, что один из болельщиков в Петербурге успел стать жертвой воров. Бразилец потерял около четырех тысяч евро, документы и билеты на самолет. Все это он оставил в петербургской гостинице, пока ездил в Ростов-на-Дону смотреть игру национальной команды.

Другой бразилец лишился двух тысяч долларов в хостеле на Старорусской улице.

Возможно, бразильские болельщики еще задержатся в Петербурге после игры, однако вскоре им предстоит отправляться дальше – 27 июня их команда играет с Сербией на стадионе «Спартак».