29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за пьяное управление судном предлагают лишать прав

В Законодательное собрание Петербурга фракция «Справедливая Россия! внесла проект закона, который предусматривает усиление наказания за нарушения при управлении водным транспортом.

На данный момент за управление судном в пьяном состоянии, нарушитель отделается только штрафом, либо же лишением прав. Законопроект же предлагает совместить эти два наказания. Также увеличится сумма штрафа. Если сейчас она составляет до 2 тысяч рублей, то благодаря проекту закона может подняться до 30 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту в Законодательное собрание значится, что благодаря поправкам снизятся масштабы совершения правонарушений. Предлагается комбинировать дополнительный вид административного наказания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.