19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Министр труда назвал средний размер пенсии в следующем году

В следующем году средний размер пенсий вырастет до 15,4 тысяч рублей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы Министерства труда и социальной защиты РФ Максима Тополина.

Тополин рассказал, что в 2019 году прибавка к пенсии неработающих пенсионеров в среднем составит тысячу рублей в месяц или 12 тысяч за год. К концу этого года средний размер пенсии будет составлять 14414 рублей. Министр отметил, что конечно же, у кого-то пенсии будут больше, а у кого-то меньше, поскольку у каждого человека свой размер пенсии. Он уточнил, что исходит из средней пенсии, которые сложились в РФ.

Также чиновник уточнил, что если не повышать пенсионный возраст, то не останется возможности и ресурсов для прибавления к пенсиям в настоящее время и в будущем. Тополин подчеркнул, что увлечение суммы выплат должно быть больше инфляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.