Петербуржцы и гости Северной столицы смогут побывать под куполом Исаакиевского собора, на колокольне Смольного собора и увидеть закрытые помещения Новой Голландии.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной дирекции по строительству, реставрации и реконструкции, Союз реставраторов Санкт-Петербурга и культурно-просветительский проект «Открытый город» при поддержке КГИОП проведет серию экскурсий по «секретным» местам города.

Они пройдут с 26-29 июня в рамках Недели реставрации. Горожан ждет специальная экскурсионная программа. На примере знаковых зданий Северной столицы их познакомят с особенностями реставрации и расскажут о находках и тайнах, раскрытых специалистами при реставрации объектов культурного наследия. 

Кроме того, посетители смогут подняться под купол Исаакиевского собора, на колокольню Смольного собора, побывать в закрытых для посетителей помещениях архитектурного комплекса Новой Голландии, Константиновского военного училища и др. Гидами станут известные историки и реставраторы.

Записаться на специальные экскурсии можно на официальном сайте культурно-просветительского проекта «Открытый город».