Очередная рабочая неделя в Петербурге началась более-менее спокойно: три десятка ДТП, пяток краж, три трупа и несколько пожаров, о тушении которых городское МЧС поскромничало отчитаться.

В сводке происшествий за понедельник, 25 июня, на официальном сайте ГУ МЧС по Санкт-Петербургу говорится, что спасатели ни одно пожара не потушили — в смысле их, по версии ведомства, просто не было.

Но это, конечно же, не так. МЧС, по-видимому, стесняется рассказать, как сотрудники ведомства тушили, к примеру, легковушку на Лиговском проспекте. Об этом происшествии ранее сообщала «Мойка78». Автомобиль, припаркованный на тротуаре, вспыхнул глубокой ночью.

Еще один пожар произошел в Кировском районе. Там, по словам очевидцев, сработала сигнализация в одной из машин, а после что-то в авто хлопнуло, и вспыхнуло пламя.

Вместе с тем, за прошедшие сутки «Мойка78» насчитала по крайней мере три десятка дорожных аварий в Петербурге. В частности, грузовик очень нежно и деликатно (шутка) «стукнул» иномарку в Купчино.

Как уже писала «Мойка78», авария произошла на пересечении улиц Бухаресткая и Дмитрова. Информация о пострадавших не поступала.

А в результате аварии в Луге (Ленобласть) пострадал мужчина 58 лет. После ДТП ему потребовалась срочная эвакуация — на вертолете мужчину доставили в больницу с травмами головы, рваными ранами и многочисленными переломами.

Добавим, что кроме всего прочего за прошедшие сутки на территории Петербурга и Ленобласти по меньшей мере восемь человек заявили об угоне их транспортных средств за прошедшие сутки.

Полицейские расследуют не менее пяти краж, произошедших в понедельник. Так, например, у жительницы Красносельского района неизвестные похитили бетономешалку, газовую колонку, домкрат и бочку для воды.

Воришек разыскивают. Ищут полицейские и молодого человека, который в Шушарах избил гражданина Германии и похитил у него 700 евро и 7 тыс. рублей, а также мобильный телефон.

Как стало известно «Мойке78», интурист отдыхал в Шушарах, выпивал и решил посетить местную фан-зону ЧМ-2018. Там гость из Германии познакомился с местным населением и получил приглашение в гости. Там-то, в квартире аборигена, зарубежного гостя наградили парой зуботычин и опустошили его карманы.

Сейчас «гостеприминых» граждан РФ разыскивает полиция.

Добавим, что за прошедшие сутки на территории города и области были обнаружены не менее трех трупов. В частности, в квартире дома на Наставников нашли тело мужчины. По информации «Мойки78», он покончил с собой, застрелившись из браунинга.