28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отправили в колонию главарей «автомобильной ОПГ»

Приморский районный суд признал виновными в кражах машин Павла Грачева, Сергея Фетисова и Андрея Лаврова. Первым двум фигурантам дела назначили по шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а последний получил 5 лет условно.

Об этом 26 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Как установил суд в период с февраля по апреля 2016 года участники организованной преступной группы похитили пять машин Infiniti и один Nissan. 

Машины перегоняли в гаражи, расположенные в Ленинградской области. Там их хранили до момента перепродажи. Общий размер ущерба от деятельности участников группы составил почти 10 млн рублей. 

Отмечается, что участники группы следили за водителями машин, которые хотели похитить. Кражу совершали обычно в людных местах, чтобы их действия не казались очевидными другим водителям и прохожим.

Грачев и Фетисов на суде вину не признали. Они получили по шесть лет колонии.  Лавров частично признал вину. Ему назначили пять лет условно. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.