12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроют МФЦ для бизеса

С первого числа июля в Санкт-Петербурге начнут работать многофункциональные центру для бизнеса. Основаны такие МФЦ будут на принципе «одного окна», где будут оказываться услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, которые планируют начать предпринимательскую деятельность.

Сейчас все услуги, будь то услуги для юридических или физических лиц, оказываются в одном окне одними и теми же специалистами. Благодаря постоянно возрастающему спросу было решено разделить потоки физических и юридических лиц. 

Центры «Мой бизнес» будут созданы в рамках реализации проекта по поддержке малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. С помощью новых окон, планируется создать комфортную и удобную среду, где предприниматель сможет получить консультацию по интересующим его вопросам, а также подать документы и получить госуслуги.

Первые «окна для бизнеса» начнут работать в Кировском и Приморском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.