09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Старосты помогут жителям Ленобласти платить за ЖКХ

Старосты помогут жителям удаленных населенных пунктов Ленинградской области оплатить услуги ЖКХ онлайн, сообщает пресс-служба правительства региона.

В таких населенных пунктах создадут компьютерные кабинеты, что должно решить проблемы для граждан, у которых нет интернета. Там они смогут вносить квартплату онлайн и без комиссии. По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, пожилым людям оплачивать услуги помогут старости.

Дрозденко отметил, что в регионе высокий охват интернета, однако у пожилых людей может не быть своих компьютеров.

«Наши старосты могли бы стать проводником в решении этого вопроса и помогать осуществлять оплату этих услуг на компьютерах, установленных за счет бюджетных средств»,

— заявил губернатор.

Дрозденко поручил профильным комитетам изучить эту инициативу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.