29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд на год ограничил свободу «минеру» дома на улице Бабушкина

Житель Сестрорецка решил позлить бывшую сожительницу, но вместо этого оказался на скамье подсудимых. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Об этом 27 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Согласно материалам дела мужчина 23 февраля 2018 года был больнице № 40 Сестрорецка. 

Он позвонил со  своего мобильного телефона в экстренную службу и рассказал, что в доме № 101 по улице Бабушкина в одной из квартир прогремит взрыв. Оператору он сказал, что у него якобы есть 5 кг тротила. В момент совершения звонка мужчина был пьян.

На суде он признал вину и сказал, что тротила у него и не было. Звонок он совершил, чтобы напугать оператора и заставить его рассказать о взрыве бывшей сожительнице. Он рассчитывал, что информация о возможном взрыве разозлит ее. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.