31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В СПЧ заявили, что работу Телеграм в России могут восстановить

Команда Телеграм, скорее всего, выполнит требования российского законодательства, после чего работу мессенджера восстановят. Об этом заявил председатель комиссии Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Ионов.

В СПЧ заявили, что работу Телеграм в России могут восстановить
Фото: Мойка78
В беседе с ТАСС он сказал, что есть высокая вероятность, что команда мессенджера договорится с российскими властями и выполнит условия, которые требуют от Телеграм, особенно в части экстремизма и каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности РФ.

Ранее РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, писал, что мессенджер планируют полностью заблокировать в первых числах апреля. Тогда отмечалось, что власти определились со сроками блокировки мессенджера, данное решение называли окончательным.

Первые меры против Телеграм вводить начале в августе 2025 года — тогда у пользователей перестали работать аудио и видеозвонки. В феврале 2026 года Роскомнадзор сообщил о новом витке замедления работы мессенджера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.