В Петербурге 55-летний безработный мужчина заставил поволноваться водителей и кондукторов троллейбусов № 20. В экстренную службу поступил звонок от неизвестного, который сказал, что якобы заминировал троллейбусный парк на проспекте Ветеранов, 16.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось вечером 27 июня. Тревожный звонок был совершен с мобильного телефона. Работа по данной информации велась по двум фронтам.

Одна группа полицейских выяснила, на кого зарегистрирован номер телефона, и прибыла на адрес. Подозреваемого задержали у дома № 20, корпус 1 по Авангардной улице. мужчина признался, что это он звонил. Сделал это, как объяснил, из хулиганских побуждений.

Параллельно шла работа по проверке территории троллейбусного кольца. Взрывного устройства не нашли ни в троллейбусах, ни на прилегающей территории.

В Петербурге с учетом ЧМ-2018 «минеры» активизировались. Ранее сообщалось, что жительница Московской области позвонила и рассказал о двух группах террористов. Одна из них намерена взорвать футболистов, тренирующихся в Подмосковье, а вторая поехала в Петербург, что взорвать объекты, связанные с проведением чемпионата мира по футболу. Никаких террористов в действительности не было. Подозреваемую задержали.