22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Алтайские медвежата уплетают в «Велесе» яблоки и дерутся

Привезенные в Ленинградскую область из алтайского села медвежата осваиваются в российском карантинном центре диких животных «Велес». Зверей планируют откормить и выпустить в дикую природу. 

Как рассказали специалисты «Велеса», медвежата с удовольствием уплетают яблоки и уже начинают показывать свой характер – дерутся. 

Как писала «Мойка78», алтайские медвежата прилетели в «Велес» несколько дней назад. В пути они провели почти сутки. Они хорошо перенесли дорогу. 

Животных забрали у жителя Алтайского края, который незаконно держал малышей у себя во дворе частного дома, чтобы показывать туристам за деньги. 

Медвежат забрали, а их мать пока находится в Алтайском крае. Владелец заявил, что не отпустит ее без решения суда. Специалисты «Велеса» рассчитывают, что вскоре она сможет присоединиться к своим малышам. 

Отметим, что Российский карантинный центр диких животных
«Велес» не имеет сегодня аналогов в России и является единственным
центром реабилитации диких животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.