23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За взятку в 450 тысяч тосненского взяткодателя оштрафовали на миллион

В Ленинградской области взяткодателя приговорили к штрафу в миллион рублей. Он пытался дать взятку в 450 тысяч рублей судебному приставу, сообщает пресс-служба управления следственного комитета по Ленобласти.

Суд и следствие установили , что Сергей К.  26 июня 2017 года пришел в кабинет пристава Тосненского районного отдела УФССП по Ленобласти и предложил начальнику отдела взятку, чтобы тот перестал заниматься находящиеся в вверенном ему подразделении исполнительные производства. Начальник зафиксировал факт дачи взятки, деньги были изъяты, а взяткодателя задержали.

По решению суда взяткодателю назначили штраф в миллион рублей с рассрочкой выплаты на четыре года и два месяца — по 20 тысяч рублей ежемесячно. Деньги, что он пытался передать в качестве взятки, конфисковали в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.