23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Горящий торф испугал жителей Васильевского острова

Очевидцы сообщают о дымящемся газоне на Васильевском острове. 

Как пишут местные жители в социальных сетях, дымило на перекрестке 28-й и 29-й линий Васильевского острова со Средним проспектом. Газон на участке затянуло дымом. Ситуацию усугубил сильный ветер. 

По словам местных жителей, на место вызвали экстренные службы. 

Как писала «Мойка78», причина тлеющих газонов в Петербурге, которые могут по несколько часов и дней дымиться без видимой причины, — в торфе. Именно его использовали в Петербурге для озеленения к чемпионату мира по футболу. Торф, впрочем, не только является отличным средством для выращивания растений, но и хорошо горит. 

Ранее в Комитете по благоустройству сообщали, что в местах горения торфа специалисты проводят восстановительные работы. Кроме того, садово-парковым хозяйствам сообщили о необходимости использовать растительный грунт. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.