28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Михайловском замке покажут пороки человечества и маску Данте

В Петербурге открылась выставка московского художника Василия Клюкина «In Dante Veritas». Петербуржцы и гости города  увидят 26 скульптур.

Экспозиция представлена во дворе Михайловского замка — одного из самых таинственных зданий Петербурга. Локацию для выставки выбрали не случайно. На ней покажут 26 скульптур, среди которых — четыре всадника Апокалипсиса, 21 фигура человеческих пороков и посмертная маска Данте.

Все скульптуры выполнены из металла и посвящены «Божественной комедии» Данте Алигьери. Примечательно, что скульптор создал их без механизмов крепления.

Экспозиция будет работать до конца сентября. Посетить ее можно бесплатно в часы работы музея.

После Петербурга скульптуры отправят во Флоренцию, в базилику Санта Кроче.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.