28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

День семьи в Петропавловской крепости отметят романтическим флеш-мобом

День семьи, любви и верности отпразднуют в Петропавловской крепости. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые считаются покровителями брака.

Праздник начнется 8 июля в 11 часов на Соборной площади Петропавловской крепости. В этом году торжества включили в культурную программу ЧМ-2018 по футболу. 

Святых, которые жили в Муроме в 13 веке веке, считают покровителями брака и семьи. Праздник откроет чествование семейных пар, которые прожили вместе десятки лет. Среди юбиляров будут те, чьей совместной жизни исполняется в этом году 25, 35, 40 лет, а также петербуржцы, отпраздновавшие «золотую» свадьбу». Им вручат медал «За любовь и верность».

Пограмма продолжится парадом молодоженов и поздравлением молодых семей, у которых родился первый ребенок. Им вручат памятные медали «В любви и согласии».

Праздник завершится романтическим флеш-мобом. Десятки влюбленных пар исполнят «танец молодоженов» прямо на Соборной площади, сообщает портал «Санкт-Петербург.ру».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.