25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Царском селе пройдет «Сон в летнюю ночь»

В среду, 4 июля, в Зубовском флигеле Екатерининского дворца в Царском селе откроется выставка «Сон в летнюю ночь».  На ней покажут 45 костюмв от известных петебургских дизайнеров.

Как сообщили организаторы, экспозиция станет «красивым послесловием» к арт-проекту «Ассоциации», который прошел 23 июня этого года.

На выставке будут представлены 45 костюмов семи модельеров, в также редчайшие предметы декоративно-прикладного искусства. Посетители также увидят старинные бронзу, зеркала, живопись, мебель, скульптуру, люстры из коллекции музея, а также инсталляции и изображения путти и амуров.

Проект «Ассоциации» проводится в Северной столице уже в десятый раз. По традиции известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на заданную музеем тему.  

«Выставка стала результатом десятилетнего сотрудничества и сотворчества музея и петербургских модельеров – Леонида Алексеева, Елены Бадмаевой, Лилии Киселенко, Татьяны Котеговой, Стаса Лопаткина, Татьяны Парфеновой и Яниса Чамалиди, которые в разные годы принимали участие в царскосельском театрализованном дефиле», — сообщили организаторы.

Театрализованное дефиле проходит при участии художников и режиссеров и объединяют традиции и авангард.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.