17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Упавший с Ростральной колонны руфер больше месяца лежит в реанимации

Петербургский руфер Макар Соловьев, который упал с
Ростральной колоны, пытаясь сделать фотографии, уже месяц находится в реанимации.
Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Об этом сообщили родственники пострадавшего молодого
человека.

«Врачи ВМА делают все, чтобы Макар был жив. Ждем
прихода в сознание. Боремся с пневмонией», — рассказала его сестра в социальных сетях.

Как писала «Мойка78», молодого человека
госпитализировали после падения с Ростральной колоны. С какой именно высоты он
упал, не уточнялось, однако молодой человек чудом остался жив. Известно, что
руфер хотел сделать фотографии Петербурга с высоты. Макар Соловьев получил
множество травм, потерял много крови, ему пришлось перенести операцию.

Между тем, петербургские законодатели обсуждают возможность ужесточения наказания для любителей забираться на крыши. Депутаты
ЗакСа Петербурга предлагали создать федеральный законопроект, который бы
увеличил штрафы для руферов. Предполагается, что за нарушение закона руфер
должен будет заплатить 20-30 тысяч рубелей. Отмечалось, что законопроект могут
представить осенью. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.