Плей-офф чемпионата мира по футболу стартовал 30 июня. Первыми на поле встретились сборные Франции и Аргентины. Матч завершился победой французов со счетом 4:3.

Турнир на выбывание открылся на «Казань Арене» в 17:00 по Московскому времени. В 1/8 между собой сыграли французы, ставшие лидерами группы C, и аргентинцы, занявшие второе место в группе D.

Счет открыл нападающий сборной Франции Антуан Гризманн на 13-й минуте. Форвард забил гол с пенальти, назначенное после нарушения аргентинского защитника Маркоса Рохо. Футболист сбил с ног француза Килиана Мбаппе, преграждая ему путь к воротам.

Пять минут спустя Мбаппе снова был сбит аргентинцами. На этот раз Николасом Тальяфико. В результате, аргентинец получил желтую карточку, а подопечные Дидье Дешама попытались пробить ворота соперников, но мяч пролетел выше.

Счет аргентинцы сравняли лишь на 41-й минуте. Полузащитник сборной Анхель Ди Мария красивым ударом со штрафной точно пробил верхний угол.

Успешное завершение первого тайма помогло Аргентине взбодриться во второй половине игры. Через три минуты после стартового свистка Габриэль Меркадо подставил ногу под мяч, отправленный Месси не глядя, и тот попал точно в цель.

Французы отыгрались на 57-й минуте. Бенжамен Павар со штрафной пробил дальнюю девятку. Преимущество увеличил Килианн Мбаппе. Получив мяч после рикошета от аргентинцев, француз уверенным движением отправил его в ворота соперников. Меньше, чем через пять минут, форвард снова отметился на поле, оформив дубль и увеличив преимущество французов – 4:2.

Стараниями Серхио Агуэро аргентинцы приблизились к французам на последних минутах, но вырваться вперед не смогли.

Матч завершился победой Франции со счетом 4:3. Аргентина и Лионель Месси едут домой.

Обслуживали встречу иранская бригада арбитров во главе с Алирезой Фагани. Помогать ему будут Реза Эбраим Сохандан и Мохаммадреза Мансури. В резерве – чилийский рефери Хулио Баскуньян.

Матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу проходят с 30 июня по 3 июля в 7 городах России на 8 стадионах. Встретиться также предстоит Хорватии и Дании, Бразилии и Мексике, Бельгии и Японии, Швеции и Швейцарии, Колумбии и Англии. Россия сыграет с Испанией 1 июля в 17:00 по московскому времени на «Стадионе Лужники».

Ближайший матч в Санкт Петербурге проведут сборные Швеции и Швейцарии в 17:00. Также в Северной столице 10 июля сыграют полуфиналисты, а 14 июля пройдет матч за 3-е место.