Плей-офф Чемпионата мира продолжится в Нижнем Новгороде. На одноименной арене в матче на выбывание 1 июля встретятся сборные Дании и Хорватии в 21:00 по московскому времени.

Групповой этап принес несколько громких сюрпризов: исторический выход России в плей-офф, вылет Германии из Турнира и уверенная победа Хорватии в крепкой группе D. Сборная разгромила Нигерию со счетом 2:0, а следом и Аргентину – 3:0. Завершающей точкой стала победа над Исландией – 2:1. По правилам турнира, в 1/8 чемпионата лидеры группы D играют со второй командой группы C. Этой сборной стала Дания.

Датчане на мундиале выступают не слишком выразительно. Выиграв первый матч против Перу с минимальным преимуществом – 1:0, они провели две встречи в ничью. Игра со сборной Австралии завершилась со счетом 1:1, а матч с французами прошел вовсе без голов. 

Букмекеры, аналитики и даже случайные зрители в один голос твердят о победе Хорватии. Впрочем, как показывает опыт, этот мундиаль богат на сюрпризы. Тем более, датчане не проигрывают уже 18 матчей подряд. Останавливаться на этом рекорде они не планируют. 

Обслужит встречу аргентинская бригада арбитров во главе с Нестором Питана. Он уже работал на матче между Россией и Саудовской Аравией 14 июня. 

Ожидается, что на трибунах будет присутствовать министр культуры Дании Метте Бок. 

Матчи за место в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу проходят с 30 июня по 3 июля в 7 городах России на 8 стадионах. Первыми в рамках плей-офф встретились сборные Франция и Аргентина. Убедительную победу со счетом 4:3 по итогам отпраздновали подопечные Дидье Дешама. Дублем отметился Киллиан Мбаппе. Таким образом, аргентинцы завершили путь на мундиале и отправились домой.

Встретиться также предстоит Бразилии и Мексике, Бельгии и Японии, Швеции и Швейцарии, Колумбии и Англии. Россия сыграет с Испанией 1 июля в 17:00 по московскому времени на «Стадионе Лужники».

Ближайший матч в Санкт Петербурге проведут сборные Швеции и Швейцарии в 17:00. Также в Северной столице 10 июля пройдет 1/2 финала, а 14 июля – матч за 3-е место.