Первый этап административной реформы в Ленинградской области официально оформлен. Напомним, что о реформирование сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

Дрозденко подписал постановление о первоочередных структурных изменениях в администрации области. 

«Основным этапом административной реформы станет внедрение новой структуры органов исполнительной власти. Главной целью остается снижение управленческих расходов и повышение эффективности работы подразделений», 

— заявил глава Ленобласти.

Документ гласит, что комитет по информатизации и связи теперь подчинен заместителю председателя правительства – председателю комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрию Ялову. Главной задачей комитета станет цифровизация экономики и управления областью. 

Также обеспечивающие функции связи и закупки оргтехники для органов исполнительной власти передаются в управление делами администрации региона. Напомним, что ранее комитет подчинялся заместителю председателя правительства по безопасности.

Помимо этого,  из управления спецсвязи и мобилизационного управления образован комитет специальных программ, который будет находится в прямом подчинении у губернатора Ленобласти.