Санкт-Петербург на пять прошедших матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года приехало более 320 тысяч зрителей. При таком существенном пополнении количества пассажиров общественный транспорт успешно справился с поставленной задачей.

На встрече 1/8 финала Чемпионата между сборными Швеции и Швейцарии на стадионе «Санкт-Петербург» присутствовали более 64 тыс. болельщиков. Значительная часть из них добиралась до стадиона в западной части Крестовского острова на метро — доехав до станций «Крестовский остров» и «Новокрестовская».

Помимо этого, к стадиону болельщиков привезли 120 автобусов-шаттлов. Вчера, 3 июля они перевезли 22 тысячи зрителей матча между сборными Швеции и Швейцарии, перевозка основной части пассажиров завершилась в 22:00. Автобусы S1, связывающие центр Петербурга и аэропорт, работали до 5:00 4 июля.

Также приятное впечатление гостей ЧМ оставили после себя и поездки на городском электротранспорте. В день матча Швеция — Швейцария для болельщиков на маршрутах № 19, 48 и 48А работали 23 трамвая повышенной вместимости с интервалом всего в три минуты.