27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца осудили за фиктивную постановку на учет иностранца

Прокуратура Василеостровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Губанова.

Он признан судом виновным в фиктивной постановке на учет иностранца.

Судом установлено, что в июле 2017 года Губанов предоставил в МФЦ недостоверные сведения и фиктивно поставил на учёт по месту своего жительства иностранного гражданина,при этом не намереваясь предоставить ему реальной возможности проживания.

Суд назначил Губанову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о признании незаконным фиктивного брака в Петербурге. После чего в государственную собственность вернулась комната в коммунальной квартире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.