К фестивалю «VK Fest», который будет проходить с 28 по 29 июля в Санкт-Петербурге, подготовили второе издание путеводителя «Сусанин». 

Новый неформальный гид сделали для тех, кто не хочет посещать традиционные туристические маршруты, а собирается познакомиться с локальными достопримечательностями Петербурга. Новый гид будет распространяться в печатном виде в «Голицын лофте», «Новой голландии», «Бертгольд-центре», книжном магазине «Порядок слов» и лофт-проекте «Этажи». Выпустят путеводитель тиражом 10 тысяч экземпляров.

В путеводителей места распределены по различным рубрикам. Так, есть рубрика «Гетто», «Корни», «Искусство», «Кутеж», «Приобретения», «Кофеин» и «Чревоугодничество».

Автор проекта отметили, что надеются благодарю гиду помочь гостям города увидеть его глазами местного жителя, а петербуржцы смогут открыть для себя новые места.

По традиции «VK Fest» пройдет в парке 300-летия в Приморском районе. В этом году на нем выступят Елена Темникова, Баста, HammAli & Navai, Гречка, Аигел, LOBODA, Noize MC, Хлеб, Монеточка, Диана Арбенина и Ночные Снайперы. Ранее «Мойка78» сообщала, что на фестивале нельзя будет курить и пить.