08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мовчан послушал, как торговые сети разговаривают с фермерами

Проблемы взаимодействия фермерских хозяйств Ленобласти с торговыми сетями Петербурга оказались в центре внимания Смольного. В администрации города прошло совещание, посвященное тому, как одни контактируют с другими.

Руководил встречей вице-губернатор Сергей Мовчан. На заседании присутствовали представители торговых сетей, Роспотребнадзора, налоговой службы, а также глава ассоциации фермерских хозяйств Петербурга и Ленобласти Михаил Шконда. 

Посланники торговых сетей рассказали, как взаимодействуют с фермерами. Надзорные ведомства поделились с крестьянами последней информацией о налогообложении и сертификации сельхозтоваров. 

Мовчан по итогам встречи поручил комитету по развитию предпринимательства обобщить накопленный опыт взаимодействия торговых сетей с фермерами, а также продолжить организовывать для крестьян обучающие семинары. 

Сергей Мовчан – вице-губернатор Петербурга. В Смольном отвечает за решение вопросов, связанных с промышленной и научно-технической политикой Петербурга, развитие предпринимательства и потребительского рынка, осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд Петербурга. Координирует работу комитета по промышленной политике и инновациям, комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, комитета по госзаказу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.