05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Три самолёта Тихоокеанского флота пролетят над Невой в День ВМФ

Три противолодочных самолёта Тихоокеанского флота примут участие в Главном морском параде в День ВМФ.

Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Парад состоится 29 июля. Основные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге и Кронштадте.  Тихоокеанский флот на нем представят два дальних противолодочных самолёта морской авиации Ту-142 и противолодочный самолёт Ил-38Н. 

Самолёты уже начали готовить к главному военно-морскому параду: самолеты совершили дальний перелет из Приморья на аэродром Кипелово в Вологодской области. Здесь они будут готовиться к воздушной части Главного морского парада. Начать тренировочные полеты планируется с начала следующей недели, 9 июля.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что на Главном параде ВМФ России петербуржцы впервые покажут малый ракетный корабль типа «Каракурт» и разведывательное судно «Иван Хурс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.