18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

18 новых кораблей покажут на параде ВМФ в Кронштадте

На Главном параде ВМФ России, который пройдет в Кронштадте, петербуржцы впервые увидят малый ракетный корабль типа «Каракурт» и разведывательное судно «Иван Хурс».

В Главном военно-морском параде в Петербурге и Кронштадте примут участие новые образцы вооружения и техники. Об этом селекторном совещании сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

В общей сложности в Кронштадте будет показан 41 боевой корабль, из них 18 составят новинки. Кроме того, в параде будут принимать участие 38 самолётов и вертолетов, а также более 4 тыс. военных всех флотов РФ. 

Как ранее сообщала «Мойка78», судно «Иван Хурс». приняли в состав ВМФ 25 июня. Корабль, который был построен на «Северной верфи» в Петербурге, будет нести службу на Черноморском флоте.

В строительстве судна участвовали более 900 российских компаний. Оно рассчитано на 25 лет службы. Водоизмещение судна составляет 4 тыс. тонн, а дальность плавания — 8 тыс. морских миль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.