01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга вынес приговор мошеннику, присвоившему почти 3 млн рублей

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в Куйбышевском районном суде по уголовному делу в отношении Кирилла Рунеева, который признан виновным в мошенничестве и присвоении чужого имущества.

Суд установил, что Рунеев, будучи первым заместителем директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Информационно-методический центр», фиктивно трудоустроил женщину в организации. По преступному сговору обвиняемый должен был получать заработную плату женщины, которая по факту не должна была работать, а ей будет начисляться трудовой стаж с соответствующими страховыми, налоговыми и пенсионными начислениями.

Так Рунеев похитил 2,8 миллиона рублей. Подсудимый частично возместил причиненный преступлением ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.