В РОСФОТО представят 160 самых ярких фотографий Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Фотоработы лучших российских фотографов-натуралистов представят уникальную природу России от ее восточных пределов до западных границ. Выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России — чистейшие озера, полноводные реки, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь зверей и птиц, тайны микромира — все это можно будет увидеть в экспозиции избранных работ фестиваля «Первозданная Россия» в Санкт-Петербурге.

Фотовыставку дополнят показы новых документальных фильмов о природе, созданных телеканалом «Живая Планета», а также программа мастер-классов известных фотографов-натуралистов.

В 2018 году Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» отпраздновал свой юбилей. Пять лет назад был задуман и впервые воплощен в жизнь масштабный выставочный и фестивальный проект, посвященный нетронутой природе России.

Сценарий оказался успешным и востребованным: большой праздник природы любят и ждут жители многих городов по всей России и за рубежом — за пять лет гостями фестиваля стали более 2,5 миллионов человек в 71 стране мира.

Даты проведения выставки: 10 июля — 26 августа 2018 года.