05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Канонерке опять горит расселенный из-за ЗСД дом

О пожаре в расселенном доме на Канонерском острове сообщили очевидцы «Мойке78». Там в доме 15 горит подвал и мусор в парадной, из-за чего жильцы дома 14 буквально задыхаются от дыма.

 «Болгаркой решётки спиливают. Сейчас на 1 этаже слышно звон бьющихся окон»,

— рассказали очевидцы.

На место прибыли пожарные. Дом расселили из-за строительства Западного скоростного диаметра, однако туда продолжают приходить бомжи. Этот пожар — уже четвертый за последние несколько месяцев.

Жителей панельной пятиэтажки 1967 года постройки расселили еще в 2014 году, с тех пор здание время от времени горит.

Между тем, жильцам соседних домов приходиться терпеть не только дым от пожаров, но и шум от ЗСД — уровень шума превышает нормативы. Не помогают от него ни антишумовые экраны, ни окна.

Жильцам приходится привлекать внимание общественности надписями на асфальте: «SOS! Спасите наши уши» и «Мы умираем из-за ЗСД»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.