Житель Пакистана остался без круглой суммы после посиделок в одном из баров по улице Рубинштейна. Мужчина сообщил, что у него пропали карты, на которых лежали почти 700 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Петербурга обратился 43-летний гражданин Пакистана. Мужчина живет в апартаментах на улице Достоевского. Со слов иностранца, 8 июля около 4 утра он обнаружил у дома 9/3 по ул. Рубинштейна отсутствие кожаного кошелька, в котором лежали 7 тыс. рублей и  три банковские карты «Альфа-банка». Мужчина пояснил, что кредитных карт потом списали 671 тыс. рублей.

Иностранец приехал в Северную столицу посмотреть на матчи ЧМ-2018 по футболу. Известно, что мужчина собирается покинуть Петербург в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что жертвой петербургских воров стал болельщик из Уругвая. Мужчина лишился билетов на матчи ЧМ-2018 и 170 тыс. рублей. Мужчина объяснил полицейским с помощью онлайн-переводчика, что  зашел перекусить в ресторан быстрого питания Subway на Невском проспекте, 11. Поедая аппетитные сэндвичи, там он обнаружил пропажу двух кредитных карт, 1 тыс. долларов, 1,5 тыс. евро. Кроме того, у болельщика пропали три билета на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA с участием сборной Уругвая.