05:28, 11 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют открыть Fashion-инкубатор

Fashion-инкубатор «Среда» призван помочь новым игрокам fashion-индустрии сделать первые шаги на рынке, а действующим — выйти из тени. Идею его создания озвучили на прошедшем «Форсайт-флоте». Открыть инкубатор планируется на базе уже существующего кластера для дизайнеров «Среда».

Дизайнерам fashion-инкубатор предоставит собственный шоурум, возможность работать в швейном промышленном коворкинге и место в объединенном «Универмаге российских дизайнеров». Каждый из представителей рынка сможет занять свой корнер, сэкономив при этом на бирках, пакетах и других расходных материалах.

«Бесплатно предоставляется практическое обучения с закреплёнными менторами из fashion- индустрии, которые в течение года доводят стартап до полноценного fashion-бизнеса», — делится планами автор проекта, руководитель компании «Freedom Team» Дмитрий Тимуршин.

Стать частью инкубатора смогут дизайнеры и fashion-производства, желающие выйти на рынок и открыть собственный ретейл. Кандидаты должны быть зарегистрированными в Петербурге представителями малого и среднего предпринимательства. В случае отсутствия регистрации, инкубатор оформит её бесплатно.

Место в инкубаторе предоставляется по льготной ставке на 1 год. Именно он считается наиболее сложным для бизнеса, отмечают авторы.

«Петербург — сильно недооценённый бренд как на российском рынке, так и на международном, но у него большой потенциал развития. В Петербурге есть все необходимые игроки рынка и компетенции. Не хватает объединяющего фактора, которым и послужит fashion-инкубатор», — комментирует Дмитрий Тимуршин.

В кластере «Среда», на базе которого планируется открыть fashion-инкубатор, работают универмаг, швейный коворкинг, шоурумы и большая event-зона для проведения показов и других мероприятий. Их посетители — потенциально целевая аудитория инкубатора.

Авторы проекта надеются на инвестиционную поддержку со стороны Администрации Петербурга. Ожидается, что его окупаемость за счет поступления налоговых отчислений в бюджет города составит 3 года. Инкубатор также должен способствовать росту зарегистрированных малых и средних предприятий — не менее 50 в год.

Напомним, что второй региональный «Форсайт-флот» прошел в городе на Неве с 1 по 5 июня. Помимо моды работа велась также в направление здравоохранения, экологии, туризма, развития экосистемы, транспорта, безопасности и поддержки инновационных проектов. Его организатором выступил «Клуб лидеров» в Петербурге и Ленобласти при поддержке городской администрации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ