09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Песков стал спецпредставителем по цифровому развитию

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив своим спецпредставителем по цифровому развитию, сообщается на сайте Кремля.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что его полный тезка не будет сотрудником администрации президента, ему предоставят лишь статус.

Как передает слова представителя Кремля РИА Новости, он напомнил, что в майском указе Путина задача цифровизации экономики России была поставлена в качестве одной из приоритетных сфер. Спецпредставителя назначили именно для координации этой задачи.

Пресс-секретарь добавил, что спецпредставитель возглавит автономную некоммерческую организацию, которая отделится от АСИ.

На сайте АСИ при этом указано, что Дмитрий Николаевич Песков является директором по направлению «Молодые профессионалы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.