05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сотрудники МРЭО выдавали водительские права за деньги

В Ленинградской области в течение двух лет два государственных инспектора по безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД №13 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области злоупотребляли служебными полномочиями и проводили служебный подлог.

Следствие установило, что два бывших инспектора с 2013 по 2015 год незаконно вносили в официальные документы заведомо ложные сведения, а также выдавали водительские удостоверения без законных на то оснований. За подобные услуги предприимчивые сотрудники полиции получали от граждан денежные поощрения от 5 до 10 тысяч рублей. В результате их действий незаконно приобрели водительские удостоверения 5 граждан.

Таким образом, два экс-сотрудника МРЭО и их пособник, в зависимости от роли каждого, были признаны виновными в 5 эпизодах злоупотреблении полномочиями, служебном подлоге и пособничестве.

Каждый из обвиняемых получил условное наказание в виде лишения свободы сроком на один год с испытательным сроком на один год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.