Полиция уличила задержанного за кражу петербуржца в серии краж на сумму в несколько миллионов рублей. Мужчина орудовал в Шушарах, Кронштадском, Невском и Московском районе и «заработал» порядка 50 уголовных дел.

Как стало известно «Мойке78», жителя Петербурга задержали в начале апреля этого года по подозрению в совершении кражи из квартиры дома 10 по Дальневосточному пр. Он подобрал ключ к входной двери и украл имущество. 

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции поняли, что наткнулись на опытного серийного вора. Его изобличили в десятках аналогичных краж на общую сумму более 7,2 млн рублей.

По данным правоохранителей, 45-летний петербуржец обчищал квартиры с ноября 2016 года по апрель 2018-го. Иногда мужчин довольствовался имуществом на 5-7 тыс. рублей, в другие дни ему «везло» больше. Например, из квартиры по улице Коллонтай он умудрился похитить имущество на 92.700 рублей, а и дома по пр. Обуховской Обороны — на сумму 100 тыс. рублей. 

Зимой прошлого года мужчина вынес из квартиры по Коллонтай имущество на 255 тыс. рублей. В феврале того же года он наведался в квартиру по ул. Полоцкой в Шушарах, откуда похитил имущество на 262 тыс. рублей. Однажды преступник унес из квартиры петербурженки 455 тыс. рублей. Самым крупным уловом стала «ходка» на общую сумму 960.337 рублей. Известно, что мужчина действовал в одиночку и иногда «залегал на дно», делая перерывы в «работе» на полгода.

Чтобы выйти на след серийного вора, полиции понадобилось почти два года. Сейчас мужчина находится под стражей.