18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Урны для чеков в августе появятся в петербургском метро

В обозримом будущем в метро Петербурга появятся урны для чеков. Как сообщает группа «ГУП Петербургский метрополитен», мусорные баки появятся в августе. Элементарные, казалось бы мусорные ведра придется подождать, так как сейчас руководство подземки ищет подходящие с точки зрения безопасности урны.

Собственно, на урны они могут даже и не походить. Это может быть некая конструкция, которая сможет утилизировать чеки, и другие предметы туда положить не получится.

С 28 июня в кассах и автоматах в метро Петербурга начали выдавать чеки при покупке жетонов и проездных. Проблема в том, что урны в метро запрещены, и бумагу приходится уносить с собой. Впрочем, некоторые об этом не задумываются, и на многих станциях они валяются на полу.

Оригинально подошли к вопросу на станции «Площадь Восстания». Там у автоматов повесили прозрачные мусорные пакеты, куда чеки «выплевываются».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.