Сотрудники пограничной службы Выборга теперь знают не только о существовании государства Эритрея и где оно находится, но и успели познакомиться с тремя гражданами этой страны. Двое молодых людей в возрасте 21 года и еще один 26-летний иностранец пытались по паспортам болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 пересечь границу в поисках лучшей доли.

Как стало известно «Мойке78», вместе с эритрейцами сбежать в Суоми хотел также 27-летний суданец также с паспортом болельщика. Всю компанию остановили на пограничном пункте Красный Холм вечером 12 июля.

После разбирательств на границе задержанных ночью в пятницу доставили в отдел полиции Выборга. В отношении молодых мужчин составили протоколы об административном правонарушении — им вменили нарушение режима пребывания в России.

Их ждет суд, по итогам которого могут выписать штраф и принять решение о депортации.

Напомним, что на время ЧМ власти России ввели визовые послабления. Футбольные фаната при наличие у них паспорта болельщика могут не оформлять визу. 

Ранее «Мойка78» писала о двух марокканцах, которые прикинулись багажом и пытались в автобусе перебраться из Петербурга в Эстонию, но были задержаны. Суд принял решение об их депортации. У одного из молодых иностранцев был паспорт болельщика.

Эритрея — государство в восточной Африке. Находится на побережье Красного моря.