05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Солнечном украли талисман ЧМ за 348 тысяч рублей

Под Петербургом на Зеленогорском шоссе украли стоящий на разделительном газоне талисман чемпионата мира по футболу 2018. Стоимость похищенной конструкции составляет 348 тыс. рублей.

Как стали известно «Мойке78», инцидент случился днем 15 июля. Пропажу конструкции размером 180х60 см в поселке Солнечное заметил мастер участка ГБУ по благоустройству «Курортный берег».

Известно, что конструкция стояла в 200 метрах от Вокзальной улицы. Там стоял волк Забивака с мячом. Видеонаблюдение в данной зоне не велось.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что 15 июля завершился ЧМ-2018. Чемпионом стала сборная Франции, Хорватия на втором месте, а Бельгия на третьем.

Ранее «Мойка78» писала, что комитет по благоустройству потратил 2,5 млрд рублей на озеленение Петербурга к ЧМ. Закупали вазоны, конструкции в виде футбольных мячей и цветы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.