02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне находят убийство царской семьи «чудовищным преступлением»

Около 60% граждан России считают убийство царской «чудовищным, ничем не обоснованным преступлением». 

Такие данные были получены входе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В ходе опроса, приуроченного к 100-летию рассправы над царской семьей, выяснено, что россияне не могут оправдать этот расстрел.

57% посчитали это жестоким преступлением, для которого не было никаких оснований. Такого мнения придерживаются россияне в возрасте от 35 лет, однако и более молодое поколение поддерживает эту точку зрения. Однако у молодежи на этот есть и своё мнение. Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет считают, что смертная казнь была излишней мерой, однако Николай II должен был понести наказание.

Помимо этого, 43% россиян выразали симпатию к последнему к последнему императору России. 

Напомним,что ранее «Мойка78» писала о том, что на официальном сайте СК РФ опубликовали сообщение о подтверждении подлинности останков семьи Николая II.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.