05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Оранжевый ленивец «разлегся» в Петербурге у станции «Приморская»

Знаменитый рыжий ленивец, ставший интернет-мемом, «разлегся» в Санкт-Петербурге. Граффити с ленивцем появилось неподалеку от станции петербургского метрополитена «Приморская».

Граффити разместил сам автор ленивца Константин Брилевский. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

blank

Рыжий ленивец-мем на петербургской стене. Фото: vk.com/brilevsky

Константин «Свободный от забот» Брилевский выступает в защиту безделья. Его ленивец является аллегорией неспешного образа жизни. Сам оранжевый персонаж, по задумке автора, постоянно опаздывает, пытается избегать любой работы и призывает следовать его примеру.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о нелегкой судьбе другого петербургского граффити. Портрет Черчесова все же закрасили, но депутат ЗакСа Алексей Цивилев предложил воссоздать его на стадионе «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.