22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врачи Петербурга помогли более 800 болельщикам и спортсменам ЧМ-2018

В период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге, где проходил ряд матчей мундиаля, за медицинской помощью обратилось более 800 болельщиков и участников Чемпионата.

Об этом сообщили в ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи».

Более 600 врачей, которые трудились во время ЧМ-2018, оказали помощь всем 819 обратившимся.

«Подводя итоги медицинского обеспечения мундиаля, могу сказать, что сотрудники Городской станции скорой медицинской помощи справились с поставленной перед ними задачей, продемонстрировав высокий профессионализм, выдержку, умение действовать решительно и ответственно в нестандартных ситуациях», 

— заявил главный врач СПб ГБУЗ ГССМП Алексей Александрович Бойков.

Отметим, что во время каждого из матчеймундиаля в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург» работало 20 медпунктов, 22 мобильные медицинские бригады и 15 бригад скорой помощи.

Напомним, что иностранные болельщики в Петербурге часто попадали в нелепые ситуации, требующие врачебной помощи. Например один марокканский болельщик во время речной прогулки по Фонтанке ударился головой об мост. Врачи оказали ему всю необходимую помощь и отпустили. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.