Петербуржцы сообщили о смерти двух мужчин, которые утонули во время купания в Озерках. Спасатели и медики не смогли им помочь.

Вечером во вторник в Озерках утонул мужчина. Спасатели достали купальщика из воды и попытались откачать на берегу, но было поздно. По словам пользователей группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», через 10 минут из воды выловили еще одного мужчину, решившего освежиться в жару. К тому времени на место ЧП приехала скорая помощь. Мужчину доставили в реанимобиль, но медики также  оказались бессильны. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в Ленобласти вечером в понедельник утонул болельщик из Нигерии, который решил задержаться в России после ЧМ-2018 по футболу. Трагедия произошла в поселке Сосново Приозерского района. 19-летний нигериец прилетел в Петербург в качестве болельщика и поселился у друга в деревне Снегиревка.

В экстренные службы позвонил мужчина, который сказал, что в лесном озере темнокожий мужчина нырнул в воду, но не выплыл на поверхность. На место прибыли водолазы. Они нашли тело молодого человека на дне озера, а на берегу его вещи и документы. Среди них был паспорт болельщика ЧМ, два мобильных телефона и наличные.