Журналист издания «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер сообщил, что его избил экс-игрок сборной России по футболу Сергея Кирьяков, ныне тренирующий тульский «Арсенал».

Инциденту предшествовали съемки программы «Мяч» на канале «Матч ТВ» с участием Кирьякова. Конфликт между ним и Рабинером разгорелся после публикации последнего в мае 2017 года. В ней журналист обрушился с критикой на Кирьякова, когда тот возглавлял тульский ФК «Арсенал». Со слов Рабинера, бывший футболист после съемок поджидал его на выходе из студии, решив припомнить ему резонансную статью.

«Видит меня, спрашивает: «Ты мне ничего не хочешь сказать?» Я понимаю, о чем речь, и говорю: «Ничего. Все правильно я тогда написал». И тут он бьет меня по лицу со словами: «Да я единственный тренер, с которым Тула осталась в премьер-лиге!» Я полез на него, но тут несколько человек нас растащили», — сообщил журналист в своем Facebook.

Журналист отметил, что не собирается подавать заявление в полицию, так как экономит время. 

В свою очередь Кирьяков сообщил РИА Новости, что не будет приносить извинения Рабинеру. Журналиста он обвинил в хамстве.

Добавим, что Кирьяков ранее играл за «Спартак», «Динамо» и ряд международных клубов. После окончания спортивной карьеры тренировал юношескую сборную России. В «Арсенале» он проработал в качестве главного тренера год.