12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В доме на Искровском проспекте тушили шахту лифта

На Искровском проспекте загорелось машинное отделение лифтовой шахты. О пожаре сообщили пользователи паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

По словам очевидцев, пожар произошел на девятом этаже дома 29 по Искровскому проспекту. В ГУ МЧС по Петербургу сообщений об инциденте пока не предоставили.

Жильцы дома отметили оперативность пожарных, которые прибыли через считанные минуты после звонка.

Вечером во вторник, 17 июля пожар произошел в доме 1 по Новосмоленской набережной. В одной из квартир многоэтажки горел коридор на площади четыре квадратных метра. Спасатели боролись с огнем больше часа. Огнеборцам пришлось эвакуировать пятерых соседей из квартир на этажах выше. С помощью аварийно-спасательного оборудования из квартир вытащили пятерых человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.