07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Парад ВМФ закрывает движение по рекам и каналам Петербурга

Ряд рек и каналов в Петербурге закроют для движения при подготовке и проведении Главного военно-морского парада, сообщает городской комитет по транспорту.

Речь идет об участке реки Фонтанки от Прачечного моста до Пантелеймоновского моста, Зимней канавки от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего моста и Кронверкского пролива от Иоанновского моста до Кронверкского моста.

В комитете отдельно уточнили время перекрытия водных путей.

blank

Скриншот gov.spb.ru

Сам парад ко дню ВМФ пройдет 29 июля. 16-го в Кронштадте прошла «авиационная» репетиция, а 17-го в Кронштадте отрепетировали движение кораблей.

Отметим также, что с 17 по 27 июля в связи с подготовкой к параду проезд по ЗСД сделали бесплатным — в связи с продленным разведением мостов, также из-за подготовки к параду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.