31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сотрудника РЖД подозревают в получении миллионной взятки

В Ленинградской области главного инженера Мгинской дистанции электроснабжения филиала РЖД задержали по подозрению в получении крупной взятки, сообщает управление на транспорте СК РФ по Северо-Западу.

По версии следствия, 6 июля этого года, будучи в личной машине, сотрудник РЖД получил 1,2 млн рублей от работника некоммерческой организации. Получатель взятки должен был оказать содействие при оформлении и утверждении документов по монтажу и  присоединению локальных электрических сетей гаражного кооператива к сетям  Октябрьской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

Однако дача взятки проводилась в рамках оперативных мероприятий, которые проводили сотрудники экономической полиции. Оказалось, что настоящих денег было лишь 15 тысяч, остальные были муляжами. Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.