17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты Госдумы поддержали законопроект о повышении НДС

Депутаты Государственной думы поддержали повышение НДС во втором чтении. 

Соответствующий законопроект был внесён в Госдуму 16 июня.  Новый законопроект предусматривает повышение налога на добавленную стоимость с 18 до 20%. Если закон примут в третьем, общая ставка НДС будет повышена до 20% с 1 января 2019 года. При этом правительство решило сохранить льготную ставку НДС на некоторые товары, в том числе детские и медицинские товары.

Финальное чтение планируется провести 24 июля 2018 года.

Ожидается, что повышение НДС обогатит государственный бюджет на 600 миллиардов рублей. Их реализуют в новых майских указах президента РФ Владимира Путина.

Ранее, 14 июня, повышение НДС одобрили на заседании правительства.

Напомним, что «Мойка78» писала том, что Бюджетный комитет Госдумы рекомендует принять новый законопроект во втором чтении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.